Commissaires aux plaintes et à la qualité des services


Cliquez sur votre région pour consulter plus de détails :

CHSLD Vigi Saint-Augustin

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CIUSSS de la Capitale-Nationale
Téléphone : 418 691-0762 ou 1 844 691-0762
Courriel : commissaire.plainte.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Web : Le commissaire aux plaintes et à la qualité des services - CIUSSS de la Capitale-Nationale
Monsieur Jacques Beaulieu : jacques.beaulieu.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Madame Marjorie Dumas : marjorie.dumas.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Les Chutes

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CIUSSS de la Mauricie-et-du-Centre-du-Québec
Téléphone : 1 888 693-3606
Courriel : commissaires.plaintes04@ssss.gouv.qc.ca
Web : Plaintes sur les soins et services - CIUSSS de la Mauricie-et-du-Centre-du-Québec
Madame Lucie Lafrenière : lucie_lafreniere@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Shermont

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CIUSSS de l’Estrie – Centre hospitalier universitaire de Sherbrooke
Téléphone : 1 866 917-7903
Courriel : plaintes.ciussse-chus@ssss.gouv.qc.ca
Web : Formuler une plainte ou une insatisfaction - CIUSSS de l’Estrie – Centre hospitalier universitaire de Sherbrooke
Madame Sophie Brisson : sophie.brisson.ciusss-chus@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Dollard-des-Ormeaux et CHSLD Vigi Pierrefonds

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CIUSSS de l’Ouest-de-l’Île-de-Montréal
Téléphone : 1 844 630-5125
Courriel : commissariat.plaintes.comtl@ssss.gouv.qc.ca
Web : Commissariat aux plaintes et à la qualité des services - CIUSSS de l’Ouest-de-l’Île-de-Montréal
Monsieur Emmanuel Morin : emmanuel.morin.comtl@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Mont-Royal et CHSLD Vigi Reine-Élizabeth

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CIUSSS du Centre-Ouest-de-l’Île-de-Montréal
Téléphone : 514 340-8222, poste 24222
Web : Formulaire de plainte
Madame Maude Laliberté : maude.laliberte.ccomtl@ssss.gouv.qc.ca
Monsieur Jean-Philippe Payment : jean-philippe.payment@ccomtl@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Marie-Claret

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CIUSSS du Nord-de-l’Île-de-Montréal
Téléphone : 514 384-2000, poste 3316
Courriel : commissaire.plaintes.cnmtl@ssss.gouv.qc.ca
Web : Satisfaction des services - CIUSSS du Nord-de-l’Île-de-Montréal
Madame Annick Dallaire : annick.dallaire.cnmtl@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi de l’Outaouais

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CISSS de l'Outaouais
Téléphone : 819 771-4179 ou 1 844 771-4179
Courriel : commissairesauxplaintes@ssss.gouv.qc.ca
Web : Faire une plainte - CISSS de l'Outaouais
Madame Marion Carrière : marion_carriere@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Notre-Dame de Lourdes

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CISSS de Chaudière-Appalaches
Téléphone : 1 877 986-3587
Courriel : commissaire.cisss-ca@ssss.gouv.qc.ca
Web : Commissaire aux plaintes et à la qualité des services - CISSS de Chaudière-Appalaches
Madame Brigitte Landry : brigitte.landry@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi l’Orchidée blanche

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CISSS de Laval
Téléphone : 450 668-1010, poste 23628
Courriel : plaintes.csssl@ssss.gouv.qc.ca
Web : Plaintes et qualité des services - CISSS de Laval
Madame Hélène Bousquet : helene.bousquet.cissslav@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Yves-Blais

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CISSS de Lanaudière
Téléphone : 450 759-5333, poste 2133 ou 1 800 229-1152, poste 2133
Courriel : plaintes.cissslan@ssss.gouv.qc.ca
Web : Commissaire aux plaintes et à la qualité des services - CISSS de Lanaudière
Monsieur Steve Grenon : steve.grenon@csssl.ca

CHSLD Vigi Deux-Montagnes

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CISSS des Laurentides
Téléphone : 450 432-8708 ou 1 866 822-0549
Courriel : info-plaintes@ssss.gouv.qc.ca
Web : Commissaire aux plaintes et à la qualité des services - CISSS des Laurentides
Madame Marie-Josée Boulianne : marie-josee.boulianne.cissslau@ssss.gouv.qc.ca

CHSLD Vigi Brossard et CHSLD Vigi Montérégie

Commissaire local aux plaintes et à la qualité des services du CISSS de la Montérégie-Centre
Téléphone : 450 466-5434 ou 1 866 967-4825, poste 8884
Courriel : commissaire.cisssmc16@ssss.gouv.qc.ca
Web : Plaintes, satisfaction et maltraitance - CISSS de la Montérégie-Centre